Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leonid  
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Рыбалка и Охота » Ловля на донку » Ловля судака на донку. (Ловля судака на донку.)
Ловля судака на донку.
valermanДата: Вторник, 19.02.2008, 10:06 | Сообщение # 1
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Статус: Уже ушёл
Ловля судака на донку.

У нас на водоёмах пользуется успехом ловля судака на донку.
Оснащаю я обычно как и любую другую донку, основная леска примерно 0.4 мм, снизу свинцовый груз, зависит от течения по весу, далее примерно метр от грузила привязываю один поводок, диаметром чуть тоньше, тоже примерно метрдлинной,можно ставить и два поводка, дополнительные металлические поводки не использую, так как судак практически не может перегрысть леску, крючёк использую двайной,можно и тройник.
В качестве наживки использую кусочки свежей рыбы,уклейка..плотвичка,примернно с рыбки 10 см длинной получаеться 2 кусочка,короче по полам,на реке с течением судак берёт часто и днем, в тихих заливах предпочитает вечернюю зорьку, и также всю ночь.Снаступлением темноты судак подходит к берегу и начинает кормиться всю ночь, поклевки на донку у него уверенные, главное успеть добежать до удочки и вовремя подсечь. Думаю что этот метод и у вас также эффективный, если кто-то пробовал так ловить, то опишите это здесь.



Люблю рыбалку и охоту! :D
фильмы онлайн http://twinpeaks.ucoz.ru/

 
valermanДата: Воскресенье, 06.07.2008, 09:40 | Сообщение # 2
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Статус: Уже ушёл
Рижская гес,ближе к вечеру я всётаки выловил мелких рыбёшек штобы нарезать кусочками на донку,почти в сумерках произошла первая поклёвка судака на филе окушка,больше поклёвок и не было wacko



мужики плавали и хотели выловить сома на квок,но при нас клёва у них небыло


Люблю рыбалку и охоту! :D
фильмы онлайн http://twinpeaks.ucoz.ru/

 
ЛевДата: Воскресенье, 06.07.2008, 10:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Молчуны
Сообщений: 28
Статус: Уже ушёл
Молодец Валерка, судак , что надо!
 
valermanДата: Воскресенье, 13.07.2008, 11:42 | Сообщение # 4
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Статус: Уже ушёл
Очередные выходные мы с Женькой провели на Рижском гес,погода стояла тихая,временами набегал дождик,лещ почемуто не клевал.С наступлением вечера я как всегда заметил у себя на донке поклёвку судака smile судак особо не буйничал и мы его вытащили быстро.Всего было 3 поклёвки у меня на донку,1 нармальная и две после пары звяканий судак бросал кусочек рыбки.Утром я со спинингом начал носиться в поисках клыкатого,на очередной проводке цапнул судак,типа как повис резко мешок с водой biggrin сделав сильную подсечку я его подвёл к берегу,но при попытке затащить его на дамбу он гад ушмыгнул wacko потом было ещё хилых 4 тычка и всё,с утра небо захмурило и мы собралися домой.


обводной канал для миграции рыбы
единственный подлещик взял на рассвете


попытки споймать днём чё нибудь biggrin


Люблю рыбалку и охоту! :D
фильмы онлайн http://twinpeaks.ucoz.ru/

 
valermanДата: Воскресенье, 20.07.2008, 11:53 | Сообщение # 5
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Статус: Уже ушёл
Очередная поездка на судака с лещём мне как и обычно клюнуло первому biggrin в районе 8 вечера попался судак,размер как и все стандартный,около полночи клюнуло ещо раз,но при подсечке судак стащил кусочек рыбки,у кореша было тоже 2 поклёвки но мимо,лещи не клюют вторые выходные,воду скинули метров на 5 и из за этого ловля на джиг нармальная не получалася,примернно 4 проводки и потом простое волочение по дну и зацепы,на учередной паузе мне шандарахнул щупак smile и был пленён.с вечера судаки скакали как беси но не брал.





Люблю рыбалку и охоту! :D
фильмы онлайн http://twinpeaks.ucoz.ru/

 
valermanДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:31 | Сообщение # 6
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Статус: Уже ушёл
С утра в субботу мы придумали сгонять на гес с ночёвкой.Заранее заехали на речку наловили мальков,и в 18 00 мы уже были на берегу.забросили донки на леща и судаков типа cool первым попался мелкий подлещик,затем в темноте клюнул суда чина biggrin пока я вынимал из его пасти двойной крючок он в агонии дрыгался у меня в руках...но не выдержало молодое сердце судака он сомкнул веки и скончался прямо у меня на руках sad biggrin затем в час ночи корешь рубанул сомяру на червя,пол часа борьбы в темноте и мы взяли его багром cool весу в нём было граммов 250 tongue ,потом всю ночь штото пыталося клюнуть,дрыгало и позванивало,на рассвете я взял лещика на кило.Потом мы дремали на солнышке,было ещё пару попыток клюнуть на кусочек рыбки но судак бросал,самое интересное што за всё лето эта была почему то самая теплая ночь,я всю ночь провалялся в свитере.Сутра надвинулся туманище хоть глаз коли,но мы уже собирали ся до дому,вот и весь мой вам сказ wacko











сомяра ночной biggrin


пейзажы там не очень,особо фоткать и нечего smile


Люблю рыбалку и охоту! :D
фильмы онлайн http://twinpeaks.ucoz.ru/

 
nataljafishingДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:40 | Сообщение # 7
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Уже ушёл
Блин, Валер, просто замечательные у тебя фотографии и каждой рыбке рада.
 
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Рыбалка и Охота » Ловля на донку » Ловля судака на донку. (Ловля судака на донку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz