Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Всё о рыбалке
Наш опрос
Ваша цель поездки на рыбалку
Всего ответов: 147
Статистика

Онлайн всего: 1
заблудившихся 1
рыболовов 0

Никольское (Енотаевский р-н)

Популярные темы
Форма входа

 
Главная » Архив материалов

Все кто любит рыбалку на волге дикарём спешите забронировать место на берегу.Так как многие рыболовные базы на волге это дорого,рыбалка в Астраханской области самая увлекательная,всем кому интересна рыбалка и отдых на берегу реки читайте подробнее на форуме...
Тут



Просмотров: 10244 | Дата: 29.04.2010 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (0)

Весенняя рыбалка началась.На Волге началась весенняя рыбалка,в уловах рыболовов попадаются солидные судаки и щуки,не упустите свой шанс.
Просмотров: 1930 | Дата: 09.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Низкий паводок — к безрыбью
 
Реки выйдут из берегов, несмотря на низкий уровень воды.Приближающийся паводок в Астраханской области всегда несет с собой проблемы различного характера. Много воды — плохо, мало — тоже не хорошо. В этом году, по прогнозам, воды будет немного. В ЭТОМ году в низовье Волги ожидается маловодье. Связано это с небольшими запасами снега в бассейне Волги, которые ниже прошлогодних на треть. Также в низовьях Волги наблюдался необычно сильный зимний паводок. Во второй декаде марта начался ледоход на Волге ниже Волгограда, а в Астрахани к этому времени лед уже сошел. Начало специального весеннего пропуска планируется в третьей декаде апреля с выходом на максимальные расходы в 27 тыс. куб.м/сек. с 4 мая в течение семи суток. Достижение пиковых уровней при таком развитии половодья на Нижней Волге ожидается 15–16 мая. По прогнозам специалистов, уровни воды по водопостам не превысят критических отметок. Маловодье хуже браконьеров ТО, что весной не будем тонуть, новость хорошая. Но маловодье может создать не меньше проблем, чем «большая вода». Трудности, в первую очередь, коснутся рыбохозяйственной отрасли региона, которая и без того находится в сложном положении. Так называемая «рыбохозяйственная полка» продлится 17 дней вместо положенных 26. К тому же многие полои, после того как в них начался нерест рыбы, оказались отрезанными от проточных водоемов, в результате чего может произойти массовый мор рыбы и малька. Люди останутся без воды? В РЕЗУЛЬТАТЕ маловодья в летний период некоторые районы области могут остаться без питьевой воды. В зоне риска окажутся Лиманский, Икрянинский и Наримановский районы. Здесь еще не проведены работы по подготовке водотоков к приему полой воды. Они перегорожены незаконн ... Читать дальше »
Просмотров: 2255 | Дата: 10.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Рыбалка в Никольском в этом году не важная и ребята решили съездить на охоту. Всегда так бывает, едишь на рыбалку, много дичи , едишь на охоту-нет. Но в этот раз им повезло. Некоторое время проезжая мимо камышей наблюдали забегающие в них стаи фазанов. Вот и собрались испытать удачу поохотившись в Никольском. Поехали через Волгу, дорога набитая, и дывинулись к примеченному месту. Окружили камышовый пятак (20-20 м), запустили собак и тут, по очереди стали подниматься стайки фазанов, началась беспорядочная стрельба, итогом стало - 10 фазанов на 7 человек. До конца дня подстрелили ещё лису и енота. В общем день прошёл не зря.

 



Просмотров: 1023 | Дата: 01.02.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Вот такая зимняя рыбалка на Волге в  селе Никольском!!! но рыбы там много.

Просмотров: 900 | Дата: 27.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Вячеслав Пирогов25-01-2009 10:10 Дорога проходила через зерноток Богдановки, а дальше петляла полями... Постарались с прочисткой и снегозадержанием, так что Уаз шел без передка до самого пруда... След прорисовывался один. Это был джип Алекскандра, одного из владельцев и пруд теперь носит название Александровский... Оказалось совсем не так - это последним ехал джип, а на пруду стояло уже около восьми машин, рыбаки занимались своим делом... Жерлицы, а их было около 50 штук стояли по -середине пруда и нам оставалось только искать щуку по местам летнего обитания.. на свалах возле берега. То там, то тут "загорались" флажки жерлиц и рыбаки выволакивали на лед щук, а как все это происходило, создалось впечатление, что это одна команда... Не спеша расставили жерлицы... Сами ловили окуней. Окунь брал до обеда, а потом как отрезало. Было пустых два подъема на жерлицы. Часть жерлиц переставили ближе к кустам, но и там был только один подъем и тот пустой... Редкие поклевки окуня не давали особого наслаждения, а пустые подъемы жерлиц, которых после обеда еще было два, наводили на мысли, что щуки у берега нет, а щипают живца "костыли"... Вот так! Принцип " Кто раньше встал, того и тапки" действует и здесь, на зимней рыбалке.
Просмотров: 816 | Дата: 26.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Вячеслав Пирогов01-01-2009 19:06 Как не грустно, но новый год перестал уже давно быть любимым праздником, хотя все прошло на довольно высоком уровне и все же решил, именно 1 января, поехать первый раз на подледную рыбалку, проехали без переднего моста полями, а народ уже сидел. Окунь брал на мормышку, но из лунки один-два.... мороз крепчал и усиливался ветер. Судя по-всему растет давление и "клево" не будет! Так оно и было... На жерлицы ни одного подъема... Переехали к плотине. Рыбаки при нас поймали две щучки: одну на 1,5 кг, а другая на 500 гр. И это при том, что у них было жерлиц штук на 30!!! Клев был очень редкий и мы уехали, в надежде снова вернуться к общению с прекрасным.... В итоге я поймал с полсотни штук мерного окуня... Это намного лучше, чем валяться на диване.
Просмотров: 816 | Дата: 11.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Дата: 07.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Выезд к озеру.
Угораздило меня как то в разгар осени заболеть, ужасный грипп просто свалил с ног. Желание было одно - отлежаться, но видно не судьба. В это время гостили в селе рыбаки с Тулы, приезжают они не первый год и места здешние знают не плохо, к тому ж начали строительство "рыболовно-охотничего" магазина, что является мечтой всех приезжих рыбаков и охотников. Так вот и решили они, при наличие хорошей погоды, съездить на озеро, порыбачить. Зная, что от рыбалки я никогда не откажусь, заехали за мной, что было совсем не вовремя. В таком болезненном состояние меня ничто не радовало, но рыбаки народ упрямый, вот и собрали они меня в пять минут, хоть на природе побыть, свежим воздухом подышать. Выехали от Никольского в сторону Грачей, за Грачами есть спуск и множество озёр, мне не раз приходилось там рыбачить, но мы ехали дальше. Дорога оказалась не простой и достаточно долгой. Пришлось миновать два брода, сначала пешеход, а потом джип, немного поплутать по бездорожью а потом только выбрать подходящее озеро из многих


Место оказалось просто чудесным, я и не думала что будет так красиво. Озера находятся в низине и если на верху листва с деревьев уже облетела, то там она ещё трепетала на ветках. Я, как пассивный рыбак (по случаю болезни), разместилась на берегу лицезреть природу, ребята работали, кто качал лодку, кто разбирал снасти, а кто и стол накрывал. Потом все выпили по стопочке и разбрелись. Был такой, что решил искупаться ( ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Дата: 29.11.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

   По заведённой традиции, 23 февраля состоятся соревнования по зимней рыбалке, на приз от телепередачи "Клёвое место".
   Место проведения-Ахтубинск.
 
Просмотров: 876 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь Рыболова
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей о рыбалке
Друзья сайта

Рыбалка | Прогноз клева
Фото крупных рыб
Хостинг от uCoz