Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leonid, soleg  
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Сервис » Последние новости » Нарушения.
Нарушения.
nataljafishingДата: Вторник, 26.02.2008, 12:49 | Сообщение # 1
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Уже ушёл
Холода браконьерам не помеха

12 Февраля 2008

Так, только за один день на участке пограничного отделения Марфино в районе Иголинского банка в месте слияния реки Конная и ерика Маракаськин пограничным нарядом за нарушение пограничного режима задержано десять человек – 6 жителей Володарского района и 4 областного центра.

Они находились в пограничной зоне без разрешительных документов на двух автомашинах марки УАЗ и мотоцикле «Днепр» с целью незаконной охоты. При осмотре у нарушителей изъято 9 гладкоствольных ружей и две туши кабана.

Всего же, как сообщили в пресс – службе пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области, с начала февраля пограничными нарядами за нарушение погранрежима и незаконный лов рыбы задержано 49 человек и 16 транспортных средств. Участились случаи незаконной подледной ловли рыбы. Изъято свыше 300 м сетей и около 700 крючьев и других орудий подледного лова.

 
solegДата: Четверг, 13.03.2008, 18:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 120
Статус: Уже ушёл
Смотрю в Гугле на карту Астрах. обл. и не могу сообразить, из каких побуждений калмыкам был выделен кусочек Волги. Какой мудрец до такого додумался???
 
nataljafishingДата: Суббота, 03.05.2008, 12:39 | Сообщение # 3
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Уже ушёл
Новости → На рыбоводных заводах Астраханской области выявлены многочисленные нарушения закона
Автор: Newsmaker. 2 мая, 2008 г. 15:45

В ходе проверки использования средств федерального бюджета и госимущества рыбоводными заводами Астраханской области в 2006-2007 годах, Коллегия Счетной палаты РФ выявила 59 нарушений законодательства РФ на сумму более 136 миллионов рублей, сообщается в среду на сайте контрольного ведомства.

В ходе проверки, которая состоялась 25 апреля, не были установлены «правовые основы осуществления государственной рыбохозяйственной политики в области сохранения, развития и эксплуатации запасов осетровых видов рыб естественных популяций и искусственно сформированных маточных стад».

Кроме того, стало известно, что не была введена государственная монополия на оборот осетровых рыб и икры. Также отсутствуют специализированные методики и инструкции по проведению лечебно-профилактических и санитарно-ветеринарных мероприятий, в то время как существующие ветеринарные правила, утвержденные в 1967 году, устарели и требуют доработки.

В сообщении говорится, что в 2006-2007 годах в Астраханской области были искусственно созданы условия, при которых «РК «Раскат», являлось монополистом в производстве оплодотворенной икры.

Эта коммерческая организация, по данным Счетной палаты, получив большую часть квот на вылов осетровых для формирования маточного стада, вместо безвозмездной поставки оплодотворенной икры, продавала ее для госнужд в 3,5 раза дороже, чем подобная икра, производимая в государственном рыбоводном заводе «Лебяжий ОРЗ».

Проведенная проверка показала также высокую степень износа основных фондов осетровых рыбоводных заводов, причем объем средств, выделяемых из федерального бюджета на содержание зданий и технологического оборудования, не соответствует потребностям.

Коллегия Счетной палаты РФ решила направить представления в Министерство финансов РФ и Госкомрыболовство РФ. Отчет направляется также в палаты Федерального собрания.

Прикрепления: 9795785.jpg (23.2 Kb)
 
solegДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:22 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 120
Статус: Уже ушёл
Там, где плавают симпатичные рыбки как на фото выше, там один сплошной криминал.
Эта простая истина известна любому гражданину нашей чудаковатой страны cool
 
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Сервис » Последние новости » Нарушения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz