Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leonid  
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Рыбалка и Охота » Умелые ручки » Поплавок маркер (Поплавок маркер)
Поплавок маркер
valermanДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:52 | Сообщение # 1
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Статус: Уже ушёл
Исследование места ловли при помощи поплавка-маркера тема отдельного разговора. Но если говорить коротко, именно с поиска перспективного места начинается любая серьезная карповая рыбалка. Катушка для удилища с поплавком-маркером должна быть заполнена плетеной леской примерно 0,25 мм. "Плетенка" передает в руку все нюансы подводного рельефа. Мощность удилища для поплавка-маркера зависит от веса грузила, которое должно быть грушевидной формы, весом около 80 г.
- Волоча грузило по дну, определяют плотность донного грунта: песок, ил, глина. Чтобы определить примерную глубину в месте ловли, подматывают леску до тех пор, чтобы поплавок достиг грузила, затем стравливают леску, измеряя ее длину, пока поплавок не покажется на поверхности. Длина стравленной лески примерно равна глубине водоема в том месте, где находится поплавок. Измерить длину лески будет проще, если знать расстояние между катушкой и первым кольцом удилища (так отмеряют тесьму в галантерейном магазине, прикладывая ее к деревянной линейке), или если сделать метку на бланке, например, в 50 см от катушки. После каждого замера грузило подтягивают к себе на несколько метров. Так определяют участки с резкими перепадами глубин.

- Без поплавка-маркера на карповой рыбалке не обойтись, ведь от правильного выбора места во многом зависит успех предстоящей ловли. Старайтесь искать пограничные участки: между твердым и мягким дном, глубиной и мелководьем, зарослями травы и чистыми участками. Когда перспективная точка найдена, поплавок-маркер может служить ориентиром для прикармливания и для определения дистанции для забросов.
Я сам как то пользовался сией штукой при ловле на донку,очень удобно,видно место прикормки и постоянно кидаешь к маркеру снасть


Люблю рыбалку и охоту! :D
фильмы онлайн http://twinpeaks.ucoz.ru/

 
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Рыбалка и Охота » Умелые ручки » Поплавок маркер (Поплавок маркер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz