Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leonid, soleg  
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Рыбалка и Охота » Календарь рыболова » Февраль
Февраль
nataljafishingДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:17 | Сообщение # 1
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Уже ушёл
Февраль. По времени года - месяц зимний, но погода изменчива. Мороз и метели чаще всего чередуются с оттепелями и слякотью.
В конце первой декады, после подлёдного нереста, снова берёт налим. Клёв в это время активнее ночью. В тех водоёмах, где уровень воды значительно понизился, попадает на блесну судак, который ловится лучше в морозные дни. А щука, напротив, берёт в оттепель и на глубоких местах, но она в это время ещё вялая, поэтому живца нужно подпускать ближе к её пасти.
Постепенно начинает улучшаться клёв окуня. Крупный горбач, хватает на малую блесну, особенно с насадкой малька. Мелкий и средний окунь ловятся на мормышку и поплавочную удочку с насадкой мотыля
Во второй половине февраля оживляется и другая рыба, оставляя свои зимние стоянки. В устьях речек, впадающих в большие водоёмы, подходят плотва и подлещики, которые хорошо ловятся на поплавочную удочку и мормышку. Замечено, что плотва лучше клюёт при слабых метелях и снегопадах.
В последней декаде февраля, при благоприятной погоде начинается передвижение крупного леща и судака. Успех ловли этой рыбы зависит от удачно выбранного места.
Заметно улучшается клёв в проточных водоёмах и реках, а на озёрах закрытого типа, особенно травянистых и зарастающих, в это время может быть полное затишье. Здесь и так не хватает кислорода, растворённого в воде, а при обильных снегопадах, морозах и оттепелях положение ещё больше усугубляется. В таких местах могут наблюдаться даже заморы рыбы.

Левадный В.С.

Прикрепления: 1147450.jpg (234.0 Kb)
 
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Рыбалка и Охота » Календарь рыболова » Февраль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz