Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leonid, soleg  
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Рыбалка на Волге » Другие места на Волге » Астрахань
Астрахань
nataljafishingДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:18 | Сообщение # 1
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Уже ушёл
Пришлось мне , по неотложным делам , в конце октября съездить в Астрахань. Погода стояла замечательная, а деловая встреча перенеслась на более позднее время, чем я планировала. Коротая время, зашла в небольшое, но уютное кафе, на берегу канала. С полчаса скучала, поедая не плохие шашлыки, время пять часов вечера, народу мало, но глядя на воду испытываешь волнение. То там, то здесь расходятся круги, а иногда, как торпеда пронесётся. Вот бы удочку.

Только я подумала, как откуда не возьмись, мужик, с удочкой и стулом. Спрашиваю, как разрешили прям из кафе рыбачить, а он- да я хозяин. Ну притихла , наблюдаю, ловит на тесто, думаю, бестолку, не поймает. Изнервничалась вся, издёргалась, вот бы червя сюда. А он сидит себе и в ус не дует. Прошло минут двадцать, поклёвки были, но не уверенные, а рыба прям ходит кругами по верху, монстры какие то.
Я уж плюнула, отвернулась, разворачиваюсь, а удилище дугой, борьба пошла не на шутку. Смотрю вытаскивает рыбак рыбку, бегу с телефоном, больше ничего небыло, а там БУФАЛО, гибрид значит. Вот и ясно теперь от каких таких торпед волны расходились.
Тут поведал мне рыбак, что каждый вечер выходит он на берег канала и ловит десятка два карасей, на тесто, с червями не заморачивается, народу ещё в кафешке мало, присутствие его не требуется. Так-как в меню заведения нет рыбы, буфалу местные жители не жалуют (не сазан), жарят для персонала. Да и вообще, ради удовольствия ловит. Клюёт почти каждый день, кроме как если уровень воды резко прыгает или погода меняется.
Вот и думаю я, что в следующий раз пойду в это кафе с удочкой ( и червями). Если не выгонят.

Прикрепления: 8018390.jpg (368.8 Kb) · 1997391.jpg (224.8 Kb)
 
solegДата: Четверг, 13.11.2008, 13:09 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 120
Статус: Уже ушёл
Да у этого мужика кафе должно быть сверхпосещаемым!!!
Сидеть в кафе и рыбачить одновременно... Да от туристов отбою не должно быть.
Столик, пиво, шашлык и удочка... Прямо в городе!!! Это-же фантастика!
Да не где-нибудь, а прямо на Волге, в Астрахани.
Мужик на золотой жиле сидит, на бриллиантовой!!!
 
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Рыбалка на Волге » Другие места на Волге » Астрахань
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz