Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leonid  
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Рыбалка и Охота » Ловля спиннингом » Дроп-шот и поводковые оснастки. (Дроп-шот и поводковые оснастки.)
Дроп-шот и поводковые оснастки.
valermanДата: Пятница, 14.03.2008, 19:56 | Сообщение # 1
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Статус: Уже ушёл
На конце основной лески (плетенки) привязывают джиг весом от 14-20 грамм, в зависимости от места ловли и силы течения. Вес выбирается уже на вкус, некоторые предпочитают ловить 30-ю граммовой чебурашкой на слабом течении и глубиной в метр. Так что вес выбираете сами, такой же который бы вы поставили на обычный джиг. Берете монофильную леску, не больше 10-15 см в длину, с сечением 0,16-0,18. На одном конце лески вы делаете петлю, на втором привязываете двойной или одинарный крючок, хотя вполне можете использовать и тройник. На нем и будет ваша насадка – силиконовая приманка или поролоновая рыбка.На основной леске в сантиметрах 20-30 от грузила (чебурашки) делается петля или вешается карабин. На этот карабин вы и укрепляете ваш поводок. Вот вы и получаете оснастку – Drop Shot.
Есть другой способ оснастки, без поводка. В сантиметрах 15-20 от грузила, на основной леске делаете петлю или опять же карабин, и вешаете на него двойник с вашей насадкой. Один плюс – на этой оснастке поклевки видны наиболее выражено, так как саму поклевку не "тормозит" поводок, тем более из лески. Кстати, наверняка вы спросите меня – почему поводок именно из лески, а не та же плетенка? Поясняю – при забросе с поводком из монофильной лески, у вас не возникнет одна очень неприятная ситуация, которая может неположительно повлиять на клев и на ваше состояние. Поводок из лески не будет так сильно закручиваться вокруг основной лески, а если использовать поводок из плетенной, то закручивание будет доходить до такого состояния, что вам иногда придется просто менять поводок, что повлияет на вас и отнимет у вас драгоценное время на рыбалке. Так же можно прямо на основной леске привязать офсетный крючок, и на него насаживать приманку, лучшая игра этой оснастки, когда угол составляет 45 градусов, между спиннингом и насадкой на дне

Проводка.

Проводка такой снастью такая же как и у обычного джига. Можно использовать ступенчатую проводку. Так же можно ловить обычной проводкой – когда непрерывно и с небольшой скоростью потаскиваешь приманку, не останавливая. Даже сказал бы, что эта проводка эффективнее при использовании метода Drop Shot. Все поклевки выражаются точно также – по кончику вашего спиннинга. Ещё можно вести приманку слегка подрыгивая кончиком удилища, этот метод позволяет обшарить большую площадь на дне водоема, в Интернете много информации по этому методу ловли.Так же советую посматреть учебные фильмы от братьев Щербаковых Дроп-шот и поводковые оснастки.Щербаковы. Выпуск №50



Люблю рыбалку и охоту! :D
фильмы онлайн http://twinpeaks.ucoz.ru/

 
valermanДата: Вторник, 01.04.2008, 20:11 | Сообщение # 2
.:Админ:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Статус: Уже ушёл
Фильмы про рыбалку в онлайне
http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=88557б


Люблю рыбалку и охоту! :D
фильмы онлайн http://twinpeaks.ucoz.ru/

 
Форум для рыбаков и охотников,рыбалка и отдых в Никольском » Рыбалка и Охота » Ловля спиннингом » Дроп-шот и поводковые оснастки. (Дроп-шот и поводковые оснастки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz